Пропитка ВД-АК-04-П

Для обработки деревянных поверхностей для наружной и внутренней работ на акриловой основе

Область применения

Применятеся для покрытия деревянных поверхностей (кроме пола), ДВП, ДСП и гипсокартона.

Способ применения

► Пропитка наносится на подготовленную поверхность, предварительно очищенною от жира, пыли, грязи и старой отслоившейся краски кистью, валиком или пневмораспылителем в два слоя с промежуточной сушкой не менее 1 часа при температуре 18-22 °С и до 6-12 часов при более низких температурах, но не ниже 6 °С.
► Расход пропитки на однослойное покрытие составляет ~100 г/м2.

ТУ РБ 28832417.002-99

Свойства:
► Защитно-декоративное покрытие
► Сохраняет текстуру дерева
► Тонирование под ценные породы древесины
► Долговременная защита от атмосферных осадков, УФ-излучения, водорослей, мха

Транспортировка и хранение

Хранить и транспортировать в плотно закрытой оригинальной таре. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения в оригинальной таре 24 месяца с даты изготовления.

Меры предосторожности

Пропитка пожаро- и взрывобезопасна. Покрытие на её основе относится к группе негорючих материалов. Высушенное покрытие не оказывает вредного воздействия на организм человека. Не смешивать с другими красками и разбавителями. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При попадании в глаза или на открытые участки кожи промыть большим количеством воды.

Охрана окружающей среды и утилизация отходов

Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Пустую, сухую тару можно утилизировать как бытовые отходы. Жидкие отходы утилизировать в соответствии с местным законодательством.